Новости. В областном центре утвердили пассажирские маршруты до 2024 года: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-09-2019

В областном центре утвердили пассажирские маршруты до 2024 года

Администрация Белгорода утвердила новую схему движения общественного транспорта, которая будет действовать до 2024 года. Карту маршрутов разрабатывали с учётом обращений горожан, поступивших за последние три года в мэрию, а также пропускной способности улично-дорожной сети. 

Так, городская сеть общественного транспорта Белгорода состоит из 38 автобусных и четырёх троллейбусных маршрутов. В пригородном сообщении перевозки осуществляют по 85 маршрутам, 11 из которых сезонные. Маршруты обслуживает 653 единицы транспорта. Это автобусы большого, среднего и малого класса, а также троллейбусы. К слову, на «Спутнике» демонтировали контактную троллейбусную сеть. 

В планах мэрии сократить маршруты-дублёры и развивать пассажирские перевозки в микрорайонах. Так, например, после ввода в эксплуатацию аквапарка из Белгорода в Соломино пустят автобус № 117-А. После завершения строительства дороги в микрорайоне Новосадовый 16/3 туда будет ходить автобус № 209. После того, как приведут в соответствие требованиям безопасности дорогу в Стрелецком-59, туда пустят автобус № 224. 

Также для повышения уровня удовлетворённости населения транспортным обслуживанием будут обустроены остановки в «Новой жизни», на улицах Пригородной, Радиальной. 

До конца 2019 года будет внедрена безналичная система оплаты проезда и завершено интегрирование единого социального проездного билета в автоматизированную систему учёта и оплаты проезда. 

Напомним, что новая схема движения общественного транспорта заработала в Белгороде 11 июля. В областном центре сократили 13 маршрутов, в том числе шесть троллейбусных и семь автобусных. При этом было открыто 13 новых маршрутов, 7 из которых городских и 6 пригородные. На некоторых маршрутах изменили конечные остановки, продлив пути следования автобусов. 

Льготники смогут использовать свои банковские карты для оплаты проезда в качестве единого социального проездного билета. Соответствующее постановление мэр города подписал 23 августа. 

Также до 1 ноября власти Белгорода должны будут утвердить методику расчёта оплаты проезда в общественном транспорте. Предполагается, что она будет дифференцированной для оплаты картой или наличкой. 

Источник: Go31.ru 

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети