Новости. Национальный театр Карелии приехал в Белгород с гастролями: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-09-2019

Национальный театр Карелии приехал в Белгород с гастролями

Спектакли пройдут с 20 по 25 сентября на главной сцене Белгородского драмтеатра. 

Национальный театр Карелии уникален тем, что спектакли здесь идут сразу на нескольких языках: финском, карельском, русском и вепсском. За свою историю, которую театр ведёт с 1932 года, сложились неповторимые традиции, а спецификой постановок стала игра крупным планом и в замедленном ритме. 

В областном центре труппа представит три спектакля, два из которых будут на русском языке. Гастроли начинаются в пятницу, 20 сентября, с пьесы Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что угодно». Второй раз её покажут 24 сентября.

Спектакль-танец «Экзамен-DANCE» белгородцы смогут увидеть 21 и 23 сентября, а постановку «Венецианские близнецы» – 22 и 25 сентября. В пресс-службе БГАДТ им. М. С. Щепкина добавили, что в это же время труппа белгородского театра выступит в Петрозаводске со спектаклями «Касатка», «Ужин дураков», «Любовь и голуби».

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии. Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети