Новости. Началось строительство надземного перехода на Центральный рынок: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

23-08-2019

Началось строительство надземного перехода на Центральный рынок

Он будет соединять рынок с паркингом на 400 машиномест, который строится на противоположной стороне Белгородского проспекта (на месте бывшего объекта УФСИН). Его строительство планируется завершить в III квартале 2021 года.

В нескольких метрах от строящегося объекта сейчас функционирует подземный переход под Белгородским проспектом. Блогер и урбанист Илья Варламов постоянно критикует подземные переходы. После недавнего пребывания в Белгороде он написал: «… подземные переходы надо закопать, а вместо них делать хорошо оборудованные обычные – со светофором, приподнятые, с хорошей подсветкой, с контрастным мощением. Город, где есть подземные переходы, не может быть удобным для бабушки (и вообще маломобильных людей), а ведь это главный критерий его удобства».

По словам генерального директора ярмарки «Центральная» Лианы Соловьёвой, воспользоваться надземным переходом смогут люди с ограниченной мобильностью. Строители используют технические решения, которые обеспечат безбарьерную среду.  

Фото Сергея Егорова 

Источник: Go31.ru

Все новости


Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии. Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети