Новости. Драмтеатр определился с датами премьер: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

14-08-2019

Драмтеатр определился с датами премьер

В новом, 84-м театральном сезоне белгородцев ждут две премьеры спектаклей. Над постановками на сцене драматического театра имени Щепкина работали народный артист России, главный режиссёр Центрального академического театра Российской армии Борис Морозов и педагог ГИТИСа Татьяна Морозова.

Первый показ спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» по комедии Островского состоится 29 сентября — в день открытия театрального сезона. Над ним работали режиссёр Борис Морозов и художник-постановщик Анастасия Глебова. Для Бориса Морозова это уже восьмой спектакль на белгородской сцене. В постановке зритель увидит как опытных, хорошо знакомых актёров труппы, так и совсем недавно пришедших в театр.

На 18 октября запланирована премьера спектакля «Его донжуанского списка». Московский режиссёр и педагог ГИТИСа Татьяна Морозова в белгородской драме впервые и выбрала пьесу Валентина Красногорова. За полтора часа действия зрители увидят судьбы трёх героев: молодой пары и случайно встреченного ими незнакомца.

Кроме того, осенью режиссёр театра Игорь Ткачёв начнёт работу над спектаклем «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Пьера-Огюстена Бомарше. 

Источник: Go31.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети