Новости. В массовых местах отдыха белгородцев поставят мусорные баки: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

23-07-2019

В массовых местах отдыха белгородцев поставят мусорные баки

Евгений Савченко отреагировал на многочисленные жалобы горожан на мусор, который оставляют в неорганизованных местах отдыха.

«Периодически поступают сообщения с возмущением граждан. У нас есть рощи, в которые люди ходят из близлежащих домов, жарят шашлыки и оставляют мусор. Это потому, что там не установлены и не обозначены места сбора мусора. Там нет никаких контейнеров», – отметил губернатор.

Последняя подобная жалоба касалась мусора в лесополосе неподалёку от ул. Есенина в Белгороде. 

Евгений Савченко предложил в местах отдыха создать ТОСы из активистов ближайших домов, которые будут следить за порядком в этих рощах. При этом все такие точки он поручил оборудовать контейнерными площадками: 

«Определите специальные места и оборудуйте контейнерные площадки. И не за отдельную плату, потому что это тот мусор, который человек, по идее, должен принести домой и где‑то там выбросить. Это всё идёт в счёт плановой нормы накопления, которые доведены до каждого. Нужно вписать это в существующую систему сбора и перевозки мусора». 

Сергей Шевченко  

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети