Новости. Красно-белая разметка. В Белгороде появилась парковка для пожарных машин: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-07-2019

Красно-белая разметка. В Белгороде появилась парковка для пожарных машин

В Белгороде во дворе многоквартирного дома № 2 на бульваре Юности впервые появилась зона для парковки автомобилей экстренных служб. А именно для пожарной техники.

Как рассказала Go31 руководитель управляющей организации «Молодёжная» Галина Власова, в чьём ведении находятся этот дом, инициатива нанесения дорожной разметки для пожарных машин принадлежит администрации города.

Представители департамента городского хозяйства и управления ГОЧС сами определили места для парковки пожарной техники во дворе. Всего их будет три. Позже парковку обозначат специальными знаками. Нововведение появилось с отсылкой на федеральный закон,
— пояснила Галина Власова.

Согласно статье 90 ФЗ № 123 («Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»), прямоугольник с красно-белыми полосами – это место для остановки спецтранспорта в случае ЧП и оно всегда должно быть свободно от автомобилей.

Кроме того, в ближайшее время аналогичные красно-белые прямоугольники появятся в доме № 21 на улице Губкина.

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети