Новости. Фонд кино выделит нашему региону более 24 млн рублей на оборудование кинозалов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-06-2019

Фонд кино выделит нашему региону более 24 млн рублей на оборудование кинозалов

Они должны будут работать не менее 50 дней в квартал и за это время на половине киносеансов демонстрировать отечественные киноленты.

Фонд кино в начале июня подвёл итоги конкурса по поддержке кинозалов в населённых пунктах, где проживает до 500 тыс. человек. Конкурс провели в шестой раз, его цель – создать в организациях, где показывают кино, условия для демонстрации национальных фильмов.

В Белгородской области субсидии от Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии получат центр кино «Победа», Майский районный ДК, центр культурного развития посёлка Ивня, Вейделевский и Ровеньский ЦКР. На оснащение и модернизацию кинозалов в первых четырёх учреждениях культуры выделили по 5 млн рублей, кинозал в Ровеньках оборудуют за 4,3 млн.

«Хочу обратиться к тем муниципалитетам, где уже оснащены кинозалы. Работа каждого кинозала находится на личном контроле министра культуры РФ Мединского. Так, на коллегии министерства в Новороссийске он покритиковал работу в Тульской области: не работают кинозалы. Моя коллега сказала, что у него недостоверная информация. Владимир Ростиславович тут же открыл планшет, зашёл в систему и посмотрел, сколько билетов было продано в мае. Контроль серьёзный», – отметил начальник регионального управления культуры Константин Курганский на коллегии ведомства 14 июня.

Оксана Придворева 

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети