Новости. В нашем регионе стартует флешмоб в поддержку альтернативного транспорта: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

06-06-2019

В нашем регионе стартует флешмоб в поддержку альтернативного транспорта

К Всемирному дню велосипеда движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Чище едешь — дальше будешь»

Участники узнают о разных способах экологичного перемещения по городу, что делать, если нет возможности отказаться от автомобиля и как внести свой вклад в развитие велоинфраструктуры в своём городе. 

В рамках флешмоба пройдут вебинары о комфортном и безопасном передвижении по городу на велосипеде и действиях для расширения велосообщества.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecowiki.ru/ecotransport/ и выполнить ряд несложных заданий: 

- отказаться на день от автомобиля, заменив его альтернативными видами транспорта; 

- пересесть на велосипед или самокат и рассказать о своём опыте; 

- изучить велоинфраструктуру в своём районе и добавить её объекты на карту; 

- добиться организации велопарковки; 

- поделиться опытом передвижения на альтернативных видах транспорта в соцсетях с хэштэгом #чищеедешьдальшебудешь.

Специально для участников флешмоба подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут найти ответы на интересующие вопросы и лучше разобраться в теме экологичного транспорта. 

«Транспорт на традиционном топливе — причина выбросов вредных для здоровья веществ и источник 15% мировых парниковых газов, влияющих на изменение климата. Переход на альтернативные виды транспорта — это действенная мера, которая поможет улучшить качество воздуха и самочувствие жителей», — отмечает координатор проекта Ecowiki Анна Кудашева. 

Флешмоб «Чище едешь — дальше будешь» стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 5 тысяч человек по всей России. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, сообщила пресс-секретарь Движения ЭКА Анна Грибкова. 

Источник: Белновости 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети