Новости. На пешеходных переходах областного центра нанесли предупреждающие надписи: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-06-2019

На пешеходных переходах областного центра нанесли предупреждающие надписи

В Белгороде на пешеходных переходах появились предупреждающие надписи «Возьми ребёнка за руку», «Сними наушники», «Посмотри по сторонам». Необычную акцию провели сотрудники ГИБДД вместе с волонтёрами и родителями с детьми. 

Вооружившись красками и трафаретами, они отправились к наиболее оживлённым перекрёсткам областного центра. Так активисты дали старт безопасному летнему сезону. 

Как сообщили в ГИБДД, ребята призвали белгородцев отказаться от гаджетов и наушников при переходе проезжей части, а родителей – провести ребенка по пешеходному переходу за руку. Таким образом, при подходе к нерегулируемым пешеходным переходам горожане могут увидеть напоминание и избежать опасных ситуаций. 

В Госавтоинспекции добавили, что такое оформление дорожной инфраструктуры тематическими «шпаргалками» создаст условия для безопасного участия в дорожном движении пешеходов. 

Напомним, в Белгороде 29 мая на улице Сумской на зебре сбили 62-летнюю женщину и 7-летнего мальчика. Всего же на дорогах Белгородской области с начала года произошло 86 ДТП с участием пешеходов, в которых 8 человек погибли и ещё 80 пострадали. Как отметили в Госавтоинспекции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий и число раненых в них возросло. 

Источник: Go31.ru

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети