Новости. Белгородская область перешла на цифровое вещание: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-06-2019

Белгородская область перешла на цифровое вещание

Участником знакового для региона события стал столичный гость — заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. 

В рамках рабочего визита он посетил ряд объектов областного центра. В аппаратной Областного радиотелевизионного передающего центра ровно в 11:25 нажали кнопку запуска цифрового вещания. 

С 3 июня Белгородская область и ещё более 30 регионов страны смотрят телевидение в цифровом качестве. Те, кто не успел настроиться на «цифру», увидят на своих экранах ролики с подробной инструкцией, как это сделать. Однако большинство абонентов нашей области готово принимать сигнал нового формата. Тем, кто в силу жизненных обстоятельств не мог сам обзавестись приставками, помогали областные власти. На эти цели было выделено 4 миллиона рублей. 

«Я хочу поздравить Белгородскую область с тем, что она оказалась одним из самых подготовленных к переходу на цифру регионов. Белгород показал пример всем остальным — как нужно готовиться и переходить на цифру», — отметил Алексей Волин. 

Колл-центр областного штаба по переходу на цифровое вещание открыли 1 июня. 

Его номер: 8-800-707-10-03. В усиленном режиме операторы будут работать до 14 июня, но срок может быть продлён, если в этом возникнет необходимость. 

Источник: Белновости  

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети