Новости. На каких пляжах области можно купаться: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

03-06-2019

На каких пляжах области можно купаться

1 июня, начался купальный сезон, а вместе с ним и купальный сезон. Насколько готовы к нему пляжи и спасательные службы? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказал главный спасатель – начальник управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов. Также обсудили, по какой причине уже на воде погибли 4 человека, какова ситуация с пожарами и как их предотвратить.

На территории региона проверку прошли 63 пляжа – они смело могут принимать отдыхающих. Здесь безопасно. В 2018 году таких мест было 58. А еще 5 лет назад – порядка 40. Так, в этом году еще 5 пляжей вошли в привычный список: в Белгороде, Ракитянском и Ровеньском районах, Губкинском и Яковлевском округах.

Чтобы войти в список разрешенных, пляж должен соответствовать следующим требованиям:

- буйками, за которые нельзя заплывать, должно быть обозначено место для купания;

- водоем должны обследовать водолазы, чтобы убрать все посторонние предметы, если такие найдутся на дне;

- должны обозначаться места купания для детей и тех, кто не умеет плавать. Глубина здесь не должна превышать 1 м 20 см;

- обязательно наличие спасательного поста.

Отметим, что в этом году на водоемах погибли четыре человека. Трое из них – рыбаки, которые ночью выпали из лодок и запутались в сетях. Еще один утонувший был нетрезв.
Летом безопасность важна как на воде, так и на суше. В жару сохраняется угроза природных пожаров. Особенно в лесах. Подстилка в лесных массивах приобретает свойства пороха – возгорание происходит при малейшей искре. Сотрудники МЧС контролируют ситуацию, в этом им помогают управление лесами, управление охотничьего надзора, органы местного самоуправления.

Чтобы не допустить пожары, вводится особый противопожарный режим. На его протяжении категорически запрещается жечь костры в лесах, нельзя въезжать в лес на автомобиле. За это предусмотрено административное наказание. Если правила вы нарушили впервые и без последствий, то получите предупреждение. 

Если всё серьезнее, будет штраф:

- обычным гражданам – от 2 до 3 тыс. рублей;

- должностным лицам – от 6 до 15 тыс. рублей;

- индивидуальным предпринимателям без образования юрлица – от 20 до 30 тыс. рублей;

- юридическим лицам – от 150 до 200 тыс. рублей. 

Отметим, что при особом противопожарном режиме эти цифры умножаются вдвое. 

Источник: Мир Белогорья  

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети