Новости. В нашем регионе проведут чемпионат и первенство России по велосипедному спорту «шоссе»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

18-06-2019

В нашем регионе проведут чемпионат и первенство России по велосипедному спорту «шоссе»

Белгород готовится к чемпионату России по велоспорту. 26 июня в городе стартует этап «Шоссе», который продлится пять дней. Белгородские любители велосипедного спорта уже опробовали трассу, которую через пару недель приедут покорять лучшие велогонщики России. 

Старт проходил у АСК «Вираж». Мужчинам предстояло преодолеть девять кругов, женщинам – пять. Пройти на скорости даже один круг – задача не из легких. Маршрут имеет несколько тяжелых подъемов, на которых спортсменам придется выложиться на полную. 

Вместе с велосипедистами трассу опробовала команда «Мира Белогорья». Первому областному телеканалу предстоит вести прямую трансляцию чемпионата, поэтому выходные технический отдел провел на АСК «Вираж». 

Основная группа гонщиков – пелотон – будет ехать с сопровождающими автомобилями. Те, кто отстанет от пелотона на 700 метров, смогут доехать до финиша с комфортом на специальном автобусе, но будут дисквалифицированы. 

Чтобы обеспечить бесперебойный сигнал в день трансляции, на трассу будет работать несколько передающих мини-станций.

Трасса непростая, но при должной подготовке можно осилить и все девять кругов, говорят те, кто отважились опробовать маршрут чемпионата России по велоспорту. 

Напомним, с 26 по 30 июня в Белгороде состоится чемпионат России по велоспорту, этап «Шоссе». Вставать пораньше, чтобы занять лучшие зрительские места, не нужно, ведь они перед экранами ваших телевизоров. ТРК «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию самых главных событий. 

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети