Интересное. В ГД призвали убрать фастфуд из школьных столовых: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В ГД призвали убрать фастфуд из школьных столовых

Замруководителя фракции "Новые люди" в Госдуме Сардана Авксентьева просит Роспотребнадзор разобраться с наличием нездорового питания в школьных буфетах и столовых. Об этом она сообщила ТАСС.

"Я направила письмо в Роспотребнадзор с просьбой проверить соблюдение санитарных норм в наших школах, поскольку наличие фастфуда в школьных столовых, школьных буфетах - я считаю, что это совершенно неправильно", - сказала парламентарий.

По ее словам, "все эти сладкие батончики, все эти нездоровые перекусы - это все создает и формирует у детей неправильные пищевые привычки, которые впоследствии могут очень сложно сказаться на их здоровье".

Она также напомнила о своей инициативе помечать вредные продукты, в которых содержатся более необходимой суточной нормы" определенных веществ, или продукты с высокой пищевой ценностью. "Это ни в коем случае не запрет, но [нужно] людям подчеркнуть, что то, что они сейчас покупают своему ребенку, вредит ему", - отметила депутат. 

Все интересное

Снеговик-гигант появился в парке «Калейдоскоп»

Временный арт-объект создали в «Калейдоскопе» в Белгороде. В парке аттракционов творчески подошли к применению огромного количества снега и слепили двухметрового снеговика.
Далее...

Сцена кинотеатра «Победа» станет театральной площадкой в феврале

Белгородский драмтеатр повышает доступность спектаклей для горожан. Артисты будут выступать на сцене кинотеатра «Победа» по субботам в феврале. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети