Интересное. Число бронирований гостиниц в этом году выросло на 16%: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Число бронирований гостиниц в этом году выросло на 16%

В 2024 году количество бронирований объектов размещения по всей России увеличилось на 16% по сравнению с прошлым годом. Наибольший рост наблюдался в сегменте отелей 4-5*, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский на пресс-конференции во вторник.

Число бронирований по всем внутренним направлениям России в этом году выросло на 16,1% по сравнению с 2023 годом. Это совокупные данные туркомпаний на внутреннем рынке и гостиниц. Наибольший прирост показал сегмент отелей 4-5* – плюс 17,2%, бронирования гостиниц 3* выросли на 15,1%, а объекты от нуля до двух звезд – на 15,7%, – сказал Илья Уманский.

Традиционно наибольшим спросом пользовался Краснодарский край, на который пришлось 20,5% всех бронирований гостиниц. На втором месте Москва с долей в 18,8%, замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург с 13,4%.

Далее следуют Московская область с долей бронирований 3,5%, Татарстан – 3,5%, Ставропольский край – 2,6%, Крым – 2,4%, Свердловская область – 1,9%, Ленинградская область – 1,7%, Нижегородская – 1,5%, Новосибирская – 1,4%, Ярославская – 1,3%, Приморский край – 1,2%, Ростовская область – 1,2% и Тюменская область – 1%.

Источник: hoteliernews.ru

Все интересное

Икра для новогоднего стола белгородцам может обойтись на 33% дороже, чем в прошлом году

За год стоимость на традиционное угощение к новогоднему столу выросла на 33%, но эксперты прогнозируют ещё одно подорожание прямо пере Новым годом. 
Далее...

Про царя и про актрису: БГАДТ покажет два новых спетакля

Сразу два проекта Белгородского государственного академического драматического театра (БГАДТ) имени М. С. Щепкина получили поддержку Президентского фонда культурных инициатив. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети