Интересное. Россияне раскупают путевки в санатории: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Россияне раскупают путевки в санатории

Российские туроператоры фиксируют высокий спрос на санаторно-курортный отдых в России, в здравницах Кавказских Минеральных Вод, например, практически не осталось мест, говорится в сообщении Российского союза туриндустрии (РСТ).

"По данным туроператоров, спрос на санаторно-курортный отдых в этом году вырос на 30 процентов, наиболее востребованы объекты на курортах Кавказских Минеральных Вод. На летний сезон вплоть до октября в них практически не осталось мест, несмотря на заметный рост цен", – сообщили в союзе.

Как отметила эксперт РСТ, гендиректор компании "Мультитур" Юлия Высоканова, санатории Кавминвод всегда были востребованы и не страдали от недозагрузки, однако появились дополнительные факторы, увеличивающие спрос.

"Сейчас востребовано не только лечение, необходимое некоторым людям по показаниям, но и оздоровление в целом, забота о себе. При этом аналогичные оздоровительные объекты в Европе стали менее доступными, так как к высоким ценам присоединились проблемы с дорогой и визами. Многие туристы переориентировались с зарубежных стран на Россию", – сказала она.

В компании "Алеан" сообщили, что в продаже нет мест в санатории Кавминвод до октября. "Причем закончилась не только наша квота, но и в самих санаториях уже нет свободных мест. И это несмотря на рост цен в некоторых из них на 15-30 процентов", - сказала эксперт РСТ, коммерческий директор туроператора Оксана Булах, слова которой привели в сообщении.

Булах полагает, что причина – не только в резко возросшем спросе россиян на оздоровление, но и ограниченном номерном фонде на курортах. "Как и речные круизы, санатории имеют свою постоянную аудиторию, которая привыкла ездить на один и тот же курорт хотя бы раз в год и бронирует свою поездку заранее. Санатории – единственный вид отдыха в России, по которому, в отличие от пляжного или экскурсионного, в этом году выросла глубина бронирований", – сказала эксперт.

Источник: РИА Новости

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети