Интересное. Кравцов заявил, что в каждой школе в России к концу 2024 года появятся театры: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Кравцов заявил, что в каждой школе в России к концу 2024 года появятся театры

Минпросвещения РФ ставит задачу к концу 2024 года создать школьный театр в каждой школе, сообщил в понедельник глава министерства Сергей Кравцов, передает ТАСС.

"Мы для себя такую задачу ставим, что у нас к концу 2024 года в каждой школе появится школьный театр. Школьный театр позволяет самореализоваться молодому человеку, может, как помощь режиссеру, как непосредственно актер. <…> И когда ребята вовлекаются и видят разные профессии, это тоже профориентация, которая помогает самореализоваться и найти себя", - сказал он на марафоне, посвященном старту четвертого сезона конкурса "Большая перемена" в Сириусе. 

Министр отметил, что в 2022 году в России было порядка 7 тыс. школьных театров, в настоящее время их уже более 30 тыс., и они появляются не по административной установке, а самостоятельно.

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети