Интересное. Раскрыты средние зарплаты сотрудников отелей: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Раскрыты средние зарплаты сотрудников отелей

Зарплатные ожидания у соискателей в гостиничной отрасли и индустрии туризма выросли, при этом уровень предлагаемой россиянам зарплаты почти не изменился. 

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на совместное исследование сети AZIMUT Hotels в и платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. 

Согласно анализу данных с сентября 2022 года по февраль 2023-го, желаемый уровень заработной платы увеличился с 53,4 тысяч до 56,1 тысячи рублей, однако реальная зарплата сотрудников осталась в районе 48,7-48,9 тысячи рублей. Число вакансий на рынке уменьшилось с 35,3 тысячи до 32,9 тысячи, а количество подаваемых резюме к февралю снизилось незначительно — с 85,7 тысячи до 85,2 тысячи.

Специалисты раскрыли средние зарплаты в отрасли: управляющий отелем в Москве получает около 100 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге чуть меньше — 90 тысяч рублей. В Екатеринбурге вознаграждение руководителя составило 75 тысяч рублей.

Сомелье в отелях и ресторанах столицы в среднем могут рассчитывать на ежемесячный оклад в 100 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Сочи средняя зарплата составляет примерно 55-60 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети