Интересное. Названы страны, в которых туристы чаще всего бронировали отели зимой: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Названы страны, в которых туристы чаще всего бронировали отели зимой

Определены города и страны, в которых этой зимой россияне бронировали отели чаще всего, сообщает Туту.ру.

Специалисты онлайн-сервиса проанализировали заявки за декабрь, январь и февраль, и выяснили, что 93% номеров были забронированы по России. Причем чаще всего – на две ночи. Туристы платили в среднем 3,3 тысячи рублей за сутки. При поездках за границу средний срок размещения был больше — три ночи, а средний чек — 6,8 тысячи рублей в день.

Белоруссия стала самым востребованным зарубежным направлением — на нее пришлось около четверти спроса визитеров за границу. Средний чек за ночь составил 4,2 тысячи рублей.

Турция — на второй строке списка. Средний чек за сутки составил 6,1 тысячи рублей. На третьем месте — Казахстан, средний чек был 5,5 тысячи рублей за ночь. В десятку вошли также Армения, ОАЭ, Узбекистан, Грузия, Мексика, Таиланд и Италия.

В России наиболее востребованы были отели Москвы — на них пришлось около четверти спроса. Средний чек составил 3,8 тысячи рублей за ночь. На втором месте — Санкт-Петербург (18% бронирований), где за ночь платили в среднем три тысячи рублей. На третьей строке списка — Сочи, где средний чек зимой был на уровне 3,2 тысячи рублей в день.

Источник: РИА Новости

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети