Интересное. Какие сервисы для бронирования отелей стали лидерами в 2022 году: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Какие сервисы для бронирования отелей стали лидерами в 2022 году

Наибольший прирост числа пользователей онлайн-платформ в 2022 г. зафиксирован у сервисов для бронирования отелей и апартаментов, согласно данным исследования МТС Travel и «МТС Исследования».

Наибольший прирост числа пользователей онлайн-платформ в 2022 году зафиксирован у сервисов для бронирования отелей и апартаментов — как результат приостановки работы в России западных компаний. У «Суточно. ру», специализирующегося на аренде апартаментов, количество уникальных пользователей выросло в 4,5 раза по сравнению с 2021 годом. Вторым по приросту аудитории стал входящий в МТС Travel сервис Bronevik. com — за 2022 год его аудитория увеличилась в 4,3 раза. Количество интернет-пользователей Ostrovok. ru выросло в 3,5 раза год к году.

Самое большое падение год к году показали приостановившие работу в России сервисы trivago (-67%) и Agoda (-63%), а также система поиска авиабилетов Skyscanner (-38%). Число посетителей сайтов турагентств Pegas Touristik и Intourist также упало — на 41% и 38% соответственно. Снижение к ним интереса, вероятно, обусловлено сокращением зарубежного предложения для российских туристов.

Аудитория Booking. com, который приостановил работу в России в марте 2022 года, сократилась на треть к 2021 году. Несмотря на это, платформа до сих пор входит в пятерку наиболее популярных у путешественников. Это объясняется тем, что россияне продолжают использовать сервис для поиска информации и отзывов о зарубежных отелях. При этом, если нет возможности оплатить бронирование российской картой, делают это на других платформах.

В целом, кроме Booking. com, в пятерку наиболее популярных ресурсов для организации путешествий у россиян входят сервис Tutu. ru, сайт-отзовик Tripadviser, агрегаторы Яндекс.Путешествия и Aviasales. Аудитория их сайтов и приложений выросла в среднем на 11% к 2021 году. 

Источник: hoteliernews.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети