Интересное. Стоимость проживания в российских отелях на новогодние праздники существенно выросла: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Стоимость проживания в российских отелях на новогодние праздники существенно выросла

Средняя стоимость проживания в российских отелях на предстоящие новогодние каникулы выросла на 35% по сравнению с 2021 годом.

Как заявили участники туррынка, существеннее всего подорожали апартаменты, где цена оказалась выше на треть. На этом фоне особенно выделяются Москва, Санкт-Петербург и Казань. Эти города жители регионов рассматривают как альтернативу для новогоднего отдыха вместо Европы, куда поездки из-за ограничительных мер заметно осложнились. При этом стоимость размещения в Сочи пока остается стабильной. Средняя стоимость проживания на курорте выросла на 2%, до 5,1 тыс. руб.

В целом Сочи — лидер туристического спроса на предстоящие новогодние каникулы. Уверенная динамика, по ее словам, также наблюдается в Кавказских Минеральных Водах, где темпы бронирования сейчас втрое превышают прошлогодние показатели.

Средняя стоимость ночи в российских средствах размещения на новогодние праздники на середину ноября составила 5,4 тыс. руб. При этом средний чек бронирования увеличился на 81% — до 9 тысяч рублей.

Источник: hoteliernews.ru

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети