Интересное. В России готовится кампания возрождения традиционной кухни: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России готовится кампания возрождения традиционной кухни

В России проведут масштабную кампанию поддержки здорового питания и возрождения традиционной кухни, рассказала "Парламентской газете" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

"Это будет целый комплекс мероприятий, направленных прежде всего на работу с родителями. Потому что мы заметили неприятную тенденцию: если в семье ребенка не приучают к правильной пище, он ни в школе, ни в детском саду ее, как правило, не ест. Очень трудно переключить ребенка с, условно говоря, гамбургеров и чипсов на кашу или суп с лапшой", – заявила парламентарий.

По ее словам, работу с родителями будут вести через мастер-классы, школьные кружки и секции, социальную рекламу, тематические статьи в печатных СМИ и передачи на телевидении.

Источник: radiosputnik.ria.ru 

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети