Интересное. В Роскачестве посоветовали вино для глинтвейна: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В Роскачестве посоветовали вино для глинтвейна

Эксперт Роскачества поделился на сайте ведомства советами, как выбрать вино для приготовления глинтвейна, об этом сообщает РИА Новости

Директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества, руководитель "Винного гида России" Олеся Буняева рекомендует брать для глинтвейна не слишком легкие, плотные вина, например Каберне или Совиньон с содержанием алкоголя около 13-14%. 

Эксперт отметила, что варить глинтвейн можно не только из красного вина, но и из белого. Также Олеся Буняева не рекомендует выбирать Пино Нуар и Цвейгельт, а также дорогие вина, поскольку нагревание и пряности могут заглушить оттенки винного вкуса.

К белому глинтвейну Олеся Буняева советует добавлять несладкие цитрусовые — лайм или грейпфрут, а также яблочный сок. 

Катя Кобышева

Источник: woman.rambler.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети