Интересное. В России состоится ресторанный фестиваль: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России состоится ресторанный фестиваль

С 26 сентября по 10 октября 2022 года состоится седьмой Российский ресторанный фестиваль, организованный Александром Сысоевым. Больше 800 лучших ресторанов из 55 городов примут участие в проекте. 

Регионы от Калининграда до Владивостока на 15 дней превратятся в самый масштабный гастрономический фестиваль в мире по количеству участников. Будут и главные туристические направления этого года — Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород.

«В этом году вновь пришло время помочь заведениям с гостями, а жителям России дать вновь хороший повод вспомнить любимые места или изучить новые заведения. Когда я создавал проект, именно такая цель и стояла — повысить культуру еды вне дома и дать импульс для развития внутреннего туризма. Седьмой фестиваль станет важным событием для тех, кто путешествует по стране — отличные гиды по каждому из 55 городов, скидки на отели и больше 800 ресторанов, которые еще активнее используют локальные продукты. Нашей стране есть, чем гордиться, и фестиваль это вновь докажет», — сказал его основатель Александр Сысоев.

Чтобы изучение ресторанов стало еще выгоднее, Тинькофф сделал скидку на каждый сет от 100 до 200 рублей при оплате картой банка. В этом году впервые подготовлена масштабная параллельная программа. Состоится онлайн-фестиваль фильмов, посвященных гастрономии, а также любимых кинокартин известных шеф-поваров.

Рестораны предложат гостям дегустационные сеты из 3-5 популярных или новых блюд по фиксированной цене. Будет сделано три категории сетов — за 1090, 1690 или 2590 рублей: каждое заведение самостоятельно определяет цену. К каждому сету подобран винный пейринг от компании LUDING, партнера фестиваля. Тихие и игристые вина из самых трендовых винных регионов, специально подобранные опытными сомелье, будут доступны в каждом заведении по спеццене.

По словам Александра Сысоева, в 2022 году впервые подготовлена масштабная параллельная программа. Состоится онлайн-фестиваль фильмов, посвященных гастрономии, а также любимых кинокартин известных шеф-поваров. Также будут опубликованы самые интересные плейлисты ресторанов со всей страны. А в кинотеатре «Художественный» с 28 сентября по 2 октября пройдет кинофестиваль фестиваля, где покажут кино о еде и напитках на широком экране.

Для всех, кто планирует гастрономическое путешествие по стране, созданы специальные цены на проживание в отелях, список которых указан на сайте фестиваля.

Изучить список ресторанов-участников в 2022 года можно здесь

Источник: lenta.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети