Интересное. «Яндекс» закрыл сервисы доставки продуктов в европейских городах: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

«Яндекс» закрыл сервисы доставки продуктов в европейских городах

Компания «Яндекс» закрыла сервисы доставки продуктов в европейских городах. Об этом сообщает Forbes во вторник, 9 августа.

Источники издания рассказали, что французское подразделение в Париже уже ликвидируют, процесс завершится максимум через два-три месяца. Также закрывается и сервис в Лондоне: на него компания не смогла найти покупателя. Однако официального комментария от «Яндекса» по этому поводу пока не поступало.

Компании был нужен «новый игрок с деньгами», но таких на рынке пока нет. Собеседник Forbes уточнил, что сейчас в Париже и Лондоне поменялась бизнес-модель: теперь компания предлагает ИТ-решения по управлению доставкой сторонним заказчикам. Предполагается, что этим будет заниматься новое подразделение «Яндекса» — Yango Deli Tech. «Мы предлагаем потенциальным партнерам настроить и оптимизировать все процессы — от системы управления складом, приложения для сборщика, маршрутизации "последней мили" и BI-дашбордов в реальном времени до систем автозаказа и роботов-кладовщиков», — рассказали в компании.

Источник: lenta.ru

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети