Интересное. В сети салонов красоты рассказали, из чего складывается стоимость маникюра: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В сети салонов красоты рассказали, из чего складывается стоимость маникюра

Средняя стоимость маникюра с покрытием в столичных салонах красоты составляет около 1100 рублей, при этом сам салон на выходе получает всего 165 рублей чистой прибыли. Генеральный управляющий сети салонов «Пальчики» Антон Дерконос рассказал «Газете.Ru», из чего складывается цена маникюра и какие траты салон закладывает в стоимость услуги.

По словам управляющего, 11% из стоимости маникюра уходит на расходные материалы, в том числе лаки, жидкости, одноразовые наборы и салфетки.

«Любой салон находится в специализированном помещении, таким образом аренда и различные коммунальные расходы, включая электричество, вывоз мусора и прочее – это еще 11% из стоимости услуги», — сказал он.

Наиболее затратная часть, по словам эксперта, уходит на зарплаты.

«Зарплатный фонд мастерам, уборщицам, управляющим и менеджерам, а также, например, управляющей компании – это 47%, включая все налоговые отчисления», — пояснил он.

В случае, если клиент платит картой или делает перевод через систему быстрых платежей, салон получает еще одну статью расхода, которая составляют примерно 4% от стоимости маникюра.

«Не стоит забывать о том, что салоны вкладываются в собственную рекламу и различный маркетинг, что тоже влияет на стоимость услуги, так затраты на рекламу могут составлять до 3%», — добавил Дерконос.

Еще 2% от стоимости услуги, по его словам, уходят на затраты на поиск, мотивацию, повышение и тренинги персонала. И до 5% уходит уходят на то, чтобы в салоне были чай и кофе, в туалете — бумага и мыло, на мастерах — фартуки и униформа, а также связь и все техническое обслуживание.

«Если в салоне имеется своя система лояльности, другими словами – ваша скидка, или если вам выдают небольшие подарки на выходе, то из стоимости можно вычесть еще 2%», — дополнил он.

В итоге получается, что 85% стоимости услуги – это затраты салона.

«Таким образом из заплаченных вами 1100 рублей чистая прибыль салона будет равняться всего 165 рублям, в то время как остальная часть уйдет на то, чтобы вы посетили его еще раз», — подытожил управляющий.

Маша Сашина

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети