Интересное. Премию лучших ресторанов мира впервые проведут в Москве: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Премию лучших ресторанов мира впервые проведут в Москве

Премию лучших ресторанов мира по версии международного рейтинга The World’s 50 Best Restaurants впервые проведут в России. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Церемония награждения состоится в Москве в июле 2022 года. Ранее мероприятие проводили в Лондоне, Нью-Йорке, Мельбурне и Сингапуре, а в 2021 году площадкой премии выступил Антверпен. Тогда в рейтинг попали два московских ресторана — White Rabbit и Twins Garden, которые заняли 25-е и 30-е места в списке соответственно.

«Предполагается, что столицу посетят более двух тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших. Это мировые звезды сферы гастрономии. Вместе с ними в центре международного внимания будет и Москва», — заявила заместитель главы столицы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Помимо этого отмечается, что в июле в Москве организуют пятидневную тематическую программу для профессионалов и поклонников высококлассной кухни. «Ресторанная индустрия Москвы в последние годы уверенно заявляет о себе», — подчеркнул управляющий директор предстоящей премии Тим Брук-Уэбб (Tim Brooke-Webb).

Источник: lenta.ru 

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети