Интересное. Отелям разрешили не согласовывать с Booking цены на своих сайтах: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Отелям разрешили не согласовывать с Booking цены на своих сайтах

Российским отелям позволили устанавливать на своих сайтах цены ниже, чем предлагает сервис по бронированию гостиниц Booking, и не согласовывать с ним стоимость проживания, что они обязаны были делать прежде.

Апелляционный суд в четверг отклонил жалобу голландской компании на принятое в августе решение арбитражного суда Москвы, после чего оно вступило в законную силу.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила сервис в навязывании паритета цен — условий, по которым стоимость размещения в отеле на других ресурсах не может быть ниже, чем на сайте агрегатора. В августе на компанию наложили штраф в размере 1,3 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке. В Booking.com, в свою очередь, заявили, что считают решение ФАС "несправедливым".

Антимонопольное дело в отношении сервиса было возбуждено на основании обращения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Источник: РИА Новости

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети