Интересное. Фитнес-клубы России попросили арендодателей снизить плату на 50% до конца года: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Фитнес-клубы России попросили арендодателей снизить плату на 50% до конца года

Крупнейшие представители фитнес-индустрии в России попросили арендодателей снизить арендную плату на 50% до конца 2021 года, а в регионах, где деятельность физкультурно-оздоровительных объектов приостановлена - на 100% в период закрытия. Об этом говорится в открытом письме компаний, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.

"Ассоциация операторов фитнес-индустрии и крупнейшие игроки отрасли обращаются ко всему сообществу арендодателей вне зависимости от региона и формы собственности с призывом начать переговоры по снижению аренды для фитнес-объектов на 50% от текущих договоренностей до конца 2021 года, а в регионах, где деятельность фитнес-клубов приостановлена, на 100% на период закрытия. Со своей стороны, мы берем на себя обязательства обратиться ко всем главам регионов, а также к правительству РФ с просьбой об освобождении от уплаты или субсидирования налога на имущество и земельного налога для тех арендодателей, кто пошел на снижение аренды фитнес-операторам и помог сохранить индустрию", - отмечается в обращении.

Подписи под ним поставили глава Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева, а также свыше 20 владельцев и руководителей крупнейших сетей и фитнес-клубов. Среди них генеральный директор "Русской Фитнес группы" (управляет сетью брендов World Class, UFC Gym и др.) Николай Прянишников, президент холдинга Alex Fitness Алексей Ковалев, председатель экспертного совета X-fit Георгий Летунов, президент компании "Фитнес Холдинг" Александр Половиткин, генеральный директор сети "Территория фитнеса" Александр Колмыков и другие.

Как отметили авторы обращения, "более чем в 35 регионах в настоящий момент введены ограничения работы фитнеса по QR-кодам, в части регионов предприятия отрасли закрыты". По их прогнозам, в результате падение выручки в октябре текущего года составит более 50%.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети