Интересное. Россиянам дали советы по выбору сыра: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Россиянам дали советы по выбору сыра

Диетолог Елена Соломатина в беседе «Вечерней Москвой» сообщила, что при покупке сыра лучше отдать предпочтение продукту, имеющему натуральный состав.

Специалист также посоветовала избегать сыров с повышенным содержанием соли. По ее словам, качественный сыр не должен содержать вредные добавки. «Нужно брать продукт без заменителей молочного жира, без пальмового масла <...> В частности, в плавленые сыры специальные соли добавляют, от таких сыров лучше отказаться», — сказала она.

Диетолог добавила, что при покупке нужно обращать внимание на цену. Она подчеркнула, что хороший сыр не может стоить слишком дешево.

По словам Соломатиной, в твердых сырах содержится больше полезных веществ. «Чем тверже сыр, тем он более концентрированный: там больше белка и кальция. При этом в таких сырах, как правило, и соли больше. Но ее не должно быть слишком много», — отметила она.

Диетолог подчеркнула, что сыры из натуральных хозяйств могут быть более качественными, чем продукты из обычных магазинов. Однако при их покупке специалист порекомендовала смотреть на состав. 

Источник: lenta.ru

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети