Интересное. KFC запустила собственную доставку: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

KFC запустила собственную доставку

KFC запустила собственную доставку в Москве и Петербург, сеть привлечёт курьеров сервиса «Прямиком» от ООО «Мастер Деливери», пишет «Коммерсант». В ближайшее время доставка также появится и в других городах-миллионниках.

В компании заявили, что собственная служба доставки позволит увеличить объём заказов на 15-20%.

Основные конкуренты KFC на рынке фастфуда также развивают собственные службы доставки: так, в McDonald’s своя курьерская служба пока работает в тестовом режиме в Петербурге, пишет издание. Сеть ресторанов сотрудничает с «Яндекс.Едой», Delivery Club и «Около».

В «Бургер Кинг Россия» сообщили, что самостоятельно доставляют заказы и в Москве, но не уточнили, какая компания предоставляет им курьеров. Там добавили, что на собственную доставку приходится около трети от общего объема заказов.

KFC уже второй раз запускает собственную доставку:около пяти лет назад компания тестировала такую возможность в нескольких заведениях, но позже отказалась от этой идеи.

Опрошенные изданием эксперты пояснили, что сети быстрого питания запускают собственные доставки, чтобы снизить зависимость от агрегаторов, у которых достаточно высокие тарифы: комиссия может варьироваться от 25% до 35% стоимости заказа.

Источник: retailer.ru 

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети