Интересное. Зажигательный танец – Бразильская Самба: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Зажигательный танец – Бразильская Самба

При упоминании танца Бразильская Самба в нашем воображении сразу всплывают картины праздничного карнавала на улицах Рио-де-Жанейро с передвижными платформами и танцующими зажигательный танец девушками в стразах и перьях. Их гармоничные, ритмичные и при этом легкие движения заряжают позитивом и вызывают восторг. Это волшебное зрелище восхищает и переносит зрителей в другой мир, наполненный яркими красками и эмоциями, где кроме карнавала и Самбы больше ничего нет вокруг.

Отличительные черты Самбы
В современном мире большой популярностью обладают латиноамериканские танцы, среди которых выделяется Бразильская Самба. Это одно из немногих направлений, которое исполняется во время карнавальных шествий. Двигаясь со всей процессией на высоких каблуках, девушки, одетые в бикини с россыпью из страз и с украшенными страусиными перьями головами, ритмично вырисовывают движения бедрами и привлекают взгляды.

Благодаря этому, Бразильская Самба является достойным конкурентом современным откровенным танцам. Это направление исполнятся не только во время шествия, но и в танцевальном зале. Не стоить забывать, что Самба – это индивидуальный танец, но в современном бальном направлении он исполняется с партнёром. Основа Самбы – флирт, капелька страсти и заигрывающие движения, направленные на привлечение внимания и поддержание настроения.

Для того, чтобы понять сущность Самбы, стоит окунуться в ее историю.

История Бразильской Самбы
Аборигены Африки до своего порабощения исполняли этот танец соприкасаясь пупками. Но европейские завоеватели посчитали этот метод слияния в танце слишком вульгарным и внесли в него свои коррективы. Так был приобретен социальный характер данного танцевального направления. В начале XX века растет популярность Бразильской Самбы, и танец начинают исполнять на бразильских карнавалах. Но что ж из себя представляют последние?

Хотя зародился карнавал в тропиках, но в настоящее время в силу возросшего интереса его проводят во многих городах северных широт. Полноценным карнавал будет считаться, если все его участники будут иметь в наличии грандиозную передвижную платформу, опыт в данных мероприятиях и группу девушек, исполняющих зажигательную Бразильскую Самбу.

Польза Самбы
Самба – раскованный и энергичный танец, образованный слиянием танцев африканских рабов и европейских завоевателей. Но какую пользу она дает девушке, исполняющей ее? Во время исполнения данного танца задействованы практически все группы мышц, помимо тотальной кардио-нагрузки происходит развитие гибкости и сексуальности. Соответственно, у девушки повышается самооценка и уверенность в себе. Сложилось ошибочное мнение, что научиться танцевать Бразильскую самбу сложно. Но это вовсе не так. Важно понять природу танца, его настроение, характер, базовые шаги, которые вполне доступны начинающим, и главное – не упускать ритм Самбы и задор, который всегда присутствует на карнавалах.

Елена Лыжникова

Источник: fiteria.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети