Интересное. Туристам рассказали о самых гостеприимных регионах России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Туристам рассказали о самых гостеприимных регионах России

Самыми гостеприимными регионами, по результатам опросов, стали Нижний Новгород, Волгоград и Красноярск, пишет РИА Новости со ссылкой на онлайн-сервис по поиску работы SuperJob. Меньше всего туристов хотят видеть в Перми, Омске и Краснодаре.

Исследование проводилось с 4 по 11 июня. Участие в нем приняли 9 тысяч респондентов старше 18 лет, из них по 1000 человек из Москвы и Санкт-Петербурга, а в остальных городах-миллионниках — по 500 человек.

На первом месте оказался Нижний Новгород: 52 процента опрощенных жителей ответили, что хотели бы, чтобы в регион приезжало больше туристов. Затем идет Волгоград (50%), а замыкает тройку Красноярск (47%).

Санкт-Петербург и Москва оказались посередине. Видеть в городе больше туристов хотели бы 45% опрошенных петербуржцев и 35% москвичей.

Самые низкие показатели — в Перми. Там приезжим рады меньше трети жителей. Чуть более гостеприимны в Омске и Краснодаре — по 32%.

При этом, отмечается в сообщении, если в Перми и Омске опасаются, что рост турпотока приведет к суете и пробкам, то в Краснодаре жалуются на увеличение пробок на дорогах. 

Источник: lenta.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети