Интересное. SPA-салоны с медлицензией предложили приравнять к санаториям и включить в ОМС: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

SPA-салоны с медлицензией предложили приравнять к санаториям и включить в ОМС

Руководитель исполкома московского отделения «Деловой России» Евгений Базылев предложил приравнять SPA-салоны с медлицензией к предприятиям санаторно-курортной отрасли. Соответствующее письмо он отправил главе Минздрава Михаилу Мурашко.

По словам Евгения Базылева, SPA-центры с медлицензией предоставляют тот же набор услуг по профилактике и реабилитации после болезней, что и санатории, сообщает «Коммерсант». Но у салонов нет доступа к средствам обязательного медстрахования (ОМС), в отличие от пансионатов.

Базылев также предложил внести услуги SPA-салонов в перечень направлений по устранению рисков для здоровья работников и профилактике профзаболеваний. Из списка (сюда входит санаторно-курортное лечение) работодатель может выбрать для сотрудников несколько позиций и вернуть 20% уплаченных взносов соцстрахования.

В Минздраве сказали, что получили обращение и рассмотрят его. 

Источник: incrussia.ru 

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети