Интересное. Самые полезные из женских видов спорта: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Самые полезные из женских видов спорта

Спорт - это различная физическая активность, которая часто сочетается с интеллектуальной. В наше время есть большое количество разнообразных спортивных секций, в которых каждый из нас может попробовать свои силы. Любой родитель хочет, чтобы его ребенок занимался каким-либо видом спорта, но подобрать спортивный кружок для мальчика, намного легче, чем для девочки, хоть двери практически любого спорта открыты для всех. 

Занятия физическими нагрузками очень полезны для женского организма. Они способствуют улучшению общего самочувствия и формированию хорошей фигуры. Безусловно, чтобы добиться большого успеха в профессиональном спорте нужно очень много работать и приложить максимум усилий. Но девушки очень целеустремленные, поэтому им не составит большого труда это сделать. В этой статье рассказано о шести видах спорта, которые могут принести немало пользы женскому здоровью.

Женщины являются очень целеустремленными личностями, поэтом многие спортсменки, именно женского пола, добились высоких результатов.  

Художественная гимнастика
Большинство родителей, которые прививают своим детям любовь к спорту, хотят видеть их успехи именно в художественной гимнастике. Она является не только очень красивым видом спорта, но и помогает развить пластичность, изящность и гибкость. 

Многие из нас слышали о таких представителях данного спорта, как Светлана Хоркна, Алия Мустафина, Алина Кабаева. 

Фигурное катание
Данный вид спорта является доступным, ведь каток есть практически во всех городах. При занятии фигурным катанием можно сжечь большое количество калорий и поднять себе настроение. Каждый из нас слышал о женщинах, которые добились в этом виде спорта невероятных успехов и умопомрачительной славы. Ими являются Катерина Витт, Татьяна Навка, Ирина Родина.

Хоккей на траве
Этот вид спорта появился еще в семидесятых годах девятнадцатого века в Великобритании. В те времена в хоккей на траве играли студентки в университетах. В 1976 году его включили в программу летних Олимпийских игр. Данный вид спорта развивает ловкость и гибкость у спортсменов. Хоккей на траве очень полезен для здоровья женщины.

Теннис
Теннис повышает выносливость, способствует укреплению мускулов. Он является кардиотренировкой, в процессе которой задействованы все группы мышц. В данном виде спорта есть противопоказания на которые стоит обратить внимание. Девушкам, которые страдают радикулитом, болезнями позвоночника, противопоказан теннис.

К сожалению, женщины в этом спорте уступают мужчинам. Но есть дамы, которые на корте показывают невероятные чудеса, ими являются Мария Шарапова, Штеффи Граф, Анна Курникова. 

Плавание
Плавание - это очень полезный и приятный вид спорта для девушки. Дамы, занимающиеся данным спортом, всегда в хорошей форме и прекрасном настроении. Плавание рекомендуется людям с ослабленными мышцами спины и беременным девушкам, так как оно позволяет держать в тонусе все группы мышц. 

Волейбол
Все виды командных игр пользуются популярностью. Самой дисциплинированной командной игрой для девушек является волейбол. Именно женский волейбол очень популярен в разных странах. Этот вид спорта показывает что такое лидерство и активность жизненной позиции.

Волейбол помогает развить не только физические качества, но и логическое мышление.

Любой спорт для женщины - это большая польза. Физическая активность способствует развитию силы воли, стремления к победе, укреплению организма. Не забывай что в здоровом теле - здоровый дух.

Елена Лыжникова 

Источник: fiteria.ru  

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети