Интересное. Российские фитнес-клубы отметили рост спроса на услуги впервые с начала пандемии: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Российские фитнес-клубы отметили рост спроса на услуги впервые с начала пандемии

Серьезной проверкой на прочность для отечественной фитнес-индустрии за все 30 лет ее существования стала пандемия коронавирусной инфекции. Об этом президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина сообщила ФАН.

— На сегодняшний день мы потеряли около 30 процентов игроков (всего до пандемии в России насчитывалось 13 тысяч фитнес-объектов). Безусловно, еще рано говорить о том, что падение на этом закончилось, — отметила Елена Силина.

По ее словам, в 2021 году в данной сфере деятельности наметилось оживление. Но восстановление может занять минимум два года. Она также отметила, что в целом фитнес-индустрия показала необычайную стойкость. В январе специалисты отметили положительную динамику: стал увеличиваться рост продаж клубных карт, дополнительных услуг, увеличилось число посетителей.

— Отрасли удалось отыграть падение продаж, однако к докризисным показателям она еще не приблизилась. Рост продаж клубных карт в среднем по российскому рынку в январе 2021 увеличился на 25,5% по сравнению с октябрем 2020 года — самым провальным месяцем по данному показателю с момента выхода фитнес-отрасли из локдауна. Тогда продажи упали на 39,2%, — рассказала Елена Силина.

Также она добавила, что если в августе 2020 года падение посещаемости фитнес-клубов составляло 38,4%, то в январе этого года — всего лишь 20%. 

Источник: news.rambler.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети