Интересное. Фитнес-центры в РФ предложили помощь в реабилитации переболевших COVID-19: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Фитнес-центры в РФ предложили помощь в реабилитации переболевших COVID-19

В российских фитнес-центрах могут начать проводить курсы реабилитации людей после коронавирусной инфекции. С предложением разработать подобные практики совместно с медиками выступило Национальное фитнес-сообщество, пишет regnum.ru.

«Национальное фитнес-сообщество […] обращается с предложением вывести на общероссийский уровень практику по реабилитации и профилактике коронавирусной инфекции, которой обладают операторы фитнес-индустрии», — говорится в письме на имя министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Авторы письма отмечают, что в России недостаточно реабилитационных центров, способных принять одновременно десятки тысяч граждан, перенесших коронавирусную инфекцию, а фитнес-клубы «способны взять на себя миссию по реабилитации» пациентов, переболевших COVID-19. Для это у фитнес-индустрии «имеют все необходимые ресурсы» — человеческие, технически и инфраструктурные.

Представители организации просят главу федерального ведомства сформировать рабочую группу с участием сотрудников Минздрава и Минспорта, пишет ТАСС. Предполагается, что она протестирует эффективность предложенных фитнес-клубами программ на фокус-группе. Результатом должна стать разработка «методических рекомендаций для медицинских учреждений, входящих в Министерство здравоохранения РФ». В них планируется включить указание «фитнес-программ как возможных вариантов по реабилитации после COVID-19».

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети