Интересное. Новые правила предоставления гостиничных услуг осложнят организацию детского туризма: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Новые правила предоставления гостиничных услуг осложнят организацию детского туризма

Премьер-министр РФ подписал постановление «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации». Постановление начинает действовать с 1 января 2021 года до 31 декабря 2026 года.

В соответствии с этим документом с 1 января следующего года дети до 14 лет, которые путешествуют без родителей, не могут быть заселены в гостиницу без наличия нотариально заверенной доверенности. Новое требования вызвало серьезную озабоченность компаний, которые работают в области детского туризма.

По этому вопросу высказалась Ирина Тюрина, которая является пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ):

«Туроператоры считают, что это требование очень навредит организованному туризму. При посадке в самолет, на поезд и теплоход, для поездки в детский лагерь нотариально заверенные разрешения от родителей не нужны. Так что совершенно непонятно, откуда это требование взялось в новых гостиничных правилах, к тому же, как выяснилось, без согласования с Ростуризмом и специалистами туротрасли». 

Ирина Тюрина предлагает смотреть на новое правило не только в контексте организованного детского туризма. Логично предположить, что дети могут путешествовать и с другими родственниками. Значит для заселения в гостиницу в этом случае также потребуется доверенность. Пресс-секретарь РСТ приводит следующие цифры. Для поездки в составе группы на 2 дня стоимость оформления доверенности составит 20% от стоимости путевки. Также оформление доверенности потребует дополнительного времени со стороны родителей.

Сообщается, что туристический бизнес готовит совместное обращение по внесению поправок в новые правила предоставления гостиничных услуг. 

Источник: hotelier.pro

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети