Интересное. Вирусолог оценил ситуацию с дискотеками и ночными клубами: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Вирусолог оценил ситуацию с дискотеками и ночными клубами

Профессор кафедры вирусологии Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский оценил ситуацию с дискотеками и ночными клубами.

В беседе с ФАН он отметил, что опыт Европы показывает, что именно ночные клубы, дискотеки и другие подобного рода места являются «горячими точками» распространения COVID-19.
«Люди там беспечные», — сказал эксперт.

По его мнению, хотя в основном посетители таких заведений относятся к категории молодых и здоровых, риск существует: если они заболеют, то распространят коронавирус на свой круг общения, в котором наверняка есть пожилые или больные люди.

Ранее руководитель лаборатории биологии и индикации арбовирусов НИИ вирусологии имени Д.И. Ивановского Александр Бутенко в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил возможное влияние жаркой погоды на пандемию. 

Источник: russian.rt.com

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети