Интересное. В России продажи услуг в фитнес-центрах упали на 24% из-за коронавируса: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России продажи услуг в фитнес-центрах упали на 24% из-за коронавируса

В России в начале октября продажи услуг в фитнес-центрах и тренажерных залах упали на 24% по сравнению с сентябрем. В Москве наблюдается наибольшее снижение – на 32%. Об этом сообщают аналитики оператора фискальных данных «Платформа ОФД». 

Кроме того, в фитнес-центрах сократился средний чек. В первой половине сентября он составлял 2,5 тыс. рублей и был на 12 %ниже, чем с 1 по 15 сентября. В Москве падение составило 3,8 тыс. рублей. Эксперты пояснили, что в основном люди покупали месячные абонементы, а не годовые. К тому же фитнес-центры стали предлагать существенные скидки на свои услуги. Но, тем не менее, россияне стали больше тратить на спортивные товары. В первой половине октября средний чек в этой категории вырос относительно начала сентября на 10%, до 5 тыс. рублей, пишут «Известия». 

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме рассказали, будут ли в России во вторую волну коронавируса закрывать кафе и фитнес-залы. Это может произойти, если россияне перестанут воспринимать ситуацию серьезно.   

Источник: news.rambler.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети