Интересное. В России запретили курить вейпы и кальяны в кафе и ресторанах: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России запретили курить вейпы и кальяны в кафе и ресторанах

В РФ ввели запрет на потребление никотинсодержащей продукции в общественных местах.

Вступают в силу положения закона, приравнивающего вейпы и кальяны к табачным изделиям, поэтому их нельзя будет курить в кафе, барах, ресторанах.

Ранее правительство РФ одобрило проект поправок в Налоговый кодекс, предусматривающих увеличение в следующем году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20%.

«Сегодня рассматривали законопроект, он одобрен на правительстве. Это будет стоить порядка 20 рублей к пачке, если смотреть стоимость (пачки) сигарет в размере примерно 120 рублей», — отметил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Нынешний Налоговый кодекс предполагал, что действующая сейчас ставка акциза на сигареты — 1996 рублей за 1 тыс. штук — в следующем году должна была вырасти до 2045 рублей, ставка акциза на электронные сигареты и вейпы — с 50 до 52 рублей за штуку.

Предложенные Минфином поправки предполагают установить в 2021 году ставку акциза в размере 2359 рулей и 60 рублей соответственно.

Источник: rosbalt.ru

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети