Интересное. Названа опасность персиков и абрикосов для некоторых людей: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Названа опасность персиков и абрикосов для некоторых людей

Врач-диетолог Инна Кононенко назвала максимальное количество персиков и абрикосов, которое можно съесть в течение дня. Об этом сообщает «Росбалт». 

По словам эксперта, поскольку калорийность этих плодов составляет около 45 килокалорий на 100 граммов, суточная порция не должна превышать 200-300 граммов. Переедание может привести к набору избыточного веса. 

Кононенко отметила, что абрикосы и персики не следует есть больным с сахарным диабетом, людям с повышенной кислотностью желудка или с избыточным весом. Эти плоды также представляют опасность для людей с обострением желудочно-кишечных заболеваний, панкреатитом и гастритом.

И в персиках, и в абрикосах много антиоксидантов, флаваноидов, которые помогают нам бороться с онкологическими заболеваниями, нормализовать артериальное давление и держать в тонусе стенки сосудов. Персики — это также хороший источник магния и калия. Особенно они полезны тем, кто страдает судорогами в ногах. Судороги — яркий симптом дефицита магния и калия. А еще магний помогает бороться со стрессом и положительно влияет на выработку инсулина 

Инна Кононенко 
врач-диетолог

Ранее нутрициолог Ольга Деккер рассказала о максимальном количестве черешни, которое допустимо съесть в течение дня. Эксперт рекомендовала диабетикам полностью отказаться от черешни сладких сортов, а аллергикам — избегать ягод с яркой окраской.

Источник: lenta.ru 

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети