Интересное. Опубликовано исследование, как отельеры справляются с последствиями пандемии: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Опубликовано исследование, как отельеры справляются с последствиями пандемии

88% отельеров по всему миру отметили, что они крайне тяжело переживают текущую ситуацию, а самое сложное для отельеров - это необходимость увольнения сотрудников. 

Компания Cendyn, занимающаяся разработкой CRM решений для индустрии гостеприимства, провела исследования среди отельеров по всему миру, как они справляются с последствиями пандемии, и что дает им надежду на светлое будущее.

- 88% отельеров по всему миру отметили, что они крайне тяжело переживают текущую ситуацию.

- Только 25% из опрошенных отелей открыты для всех гостей, а 29% работают с большими ограничениями.

- Три основные антикризисные меры у отелей: сокращение всех статей расходов, сокращение расходов на маркетинг, закрытие ресторанов. Сокращение персонала на 4-ме месте в 42% случаев.

- При этом более 50% отелей не ищут новых возможностей для бизнеса, оставшиеся ищут варианты дневных тарифов, тарифов самоизоляции, работы на доставку и т.д.

- 42% отелей по всему миру не получили поддержки государства.

- Освободившееся время 58% отелей инвестируют в обучение сотрудников, 46% в управление опытом гостя, а 42% в другие специальные проекты, в том числе в подготовку стандартов, необходимых для открытия отеля после пандемии.

- Надежду на светлое будущее большинству отельеров дает вера в путешественников, а также в то, что гостиничный бизнес способен быстро восстановиться.

Для большинства отельеров самым тяжелым опытом за период пандемии была необходимость увольнения сотрудников, а также необходимость отказывать гостям в заселении даже тогда, когда они готовы были приехать, несмотря на эпидемию коронавируса.

Многие столкнулись с тяжелыми финансовыми трудностями, которые не позволяют выплачивать зарплату сотрудникам, а также привели к тому, что команды отелей полностью демотивированы.

Источник: frontdesk.ru 

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети