Интересное. В России появятся электронные чаевые: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России появятся электронные чаевые

Сервис электронных чаевых появится в России в 2020 году. Об этом «Известиям» сообщили в Национальной системе платежных карт (НСПК — оператор карт «Мир» и Системы быстрых платежей).

В пресс-службе НСПК уточнили, что рассматриваются несколько вариантов реализации сервиса, в том числе через оплату по QR-коду в Системе быстрых платежей. Сейчас отблагодарить официантов и барменов уже могут владельцы карт Visa более чем в 100 заведениях России. Размер чаевых посетитель может сам ввести в терминале оплаты, а затем сделать два платежа одновременно — в адрес ресторана и на счет сотрудника.

Отмечается, что в подключении сервиса заинтересованы не только заведения общепита, но и отели и салоны красоты.

Ранее, в ноябре 2019 года, сообщалось, что средний размер чаевых в российских ресторанах и кафе составил 7,5 процента от суммы чека — 88,5 рубля. Самый большой размер вознаграждения был зафиксирован в марте — 96 рублей, самый маленький — в июле (74 рубля). 

Источник: lenta.ru

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети