Интересное. Хостелам даже в нежилых помещениях выставляют новые требования: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Хостелам даже в нежилых помещениях выставляют новые требования

Находящимся в многоквартирных домах средствам размещения усложняют жизнь, несмотря на то, что требования закона, вступившего в силу первого октября 2019 года, соблюдены.

Теперь речь о том, что планируется запретить размещать даже хостелы в нежилых помещениях, но в многоквартирных жилых домах. Там, где жильцы, чьи квартиры так или иначе соседствуют с уже переведенными в нежилой фонд территориями, отведенными под хостелы, не подтвердили свое согласие на такое «соседство». О чем 24 декабря 2019 года на посвященном обсуждению проблемы хостелов круглом столе сообщила депутат Мосгордумы Елена Николаева. 

Депутат заявила, что размещение таких объектов без согласия других проживающих «несправедливо»: «Мы будем выходить с инициативой, что если в нежилом помещении многоквартирного дома открывается хостел, то он должен получить разрешение соседей. А лучше, чтобы это было решение собрания многоквартирного дома, которое бы давало возможность взыскивать повышенную плату за эксплуатацию общего имущества с такого рода помещений, поскольку именно посетители этих отелей в большем объеме эксплуатируют общедомовое имущество». 

Это ограничение, будучи принятым, еще больше усложнит работу владельцев хостелов и прочих малых средств размещения, также пострадавших от злополучного закона. Которые и так десятками закрывают свои – популярные среди туристов, прекрасно работавшие и приносившие неплохую прибыль – объекты, и теперь спешно распродают имущество. 

Печальный тому пример – мини-отель The 5th floor house, на Гражданской улице, в самом сердце Санкт-Петербурга: отель опубликовал в Instagram горестное объявление о том, что мебель и прочее желающие могут приобрести. Это вызвало волну сочувствия и негодования со стороны подписчиков – бывших постояльцев отеля. На Booking.com, к слову, об этом объекте – прекрасные отзывы.

Источник: frontdesk.ru 

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети