Интересное. Эксперты: россияне увеличили траты в кинотеатрах из-за новых кинопремьер: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Эксперты: россияне увеличили траты в кинотеатрах из-за новых кинопремьер

Россияне в третьем квартале 2019 года увеличили траты в кинотеатрах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – это связано с выходом в прокат большого количества крупных кинопремьер, показало исследование крупнейшего в РФ оператора фискальных данных "Платформа ОФД", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Аналитики сопоставили данные более 22 миллиардов кассовых чеков и сравнили продажи в кинотеатрах за третий квартал текущего года и июль-сентябрь 2018 года. "Средний чек покупки в кинотеатрах за июль-сентябрь вырос к уровню прошлого года на 7%, поднявшись до 425 рублей за одно посещение", - говорится в исследовании.

"На третий квартал пришелся прокат одних из самых кассовых фильмов года, которые в совокупности собрали несколько миллиардов рублей", - отметил директор по продуктам на больших данных "Платформы ОФД" Дмитрий Батюшенков. 

Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, в 2019 году 12 фильмов собрали в российском прокате более 1 миллиарда рублей, пять из них вышли в третьем квартале – "Король Лев" (общие сборы составили 2,6 миллиарда рублей), "Человек-Паук: Вдали от дома" (1,2 миллиарда), "Однажды... в Голливуде" (1,1 миллиарда), "Оно-2" (1,1 миллиарда) и "Форсаж: Хоббс и Шоу" (1,06 миллиарда рублей).

При этом в 2018 году в третьем квартале на экраны вышел лишь один фильм, собравший в прокате более 1 миллиарда рублей – "Монстры на каникулах 3: Море зовет".

По данным "Платформы ОФД", в июле-сентябре больше всего за один поход в кино тратили в Краснодарском крае, Тюменской области, Москве, Московской области и Санкт-Петербурге - более 550 рублей. Чаще всего для просмотра кино россияне покупали попкорн, воду, кукурузные и картофельные чипсы, показало исследование. 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети