Интересное. Как подготовиться к плаванию на открытой воде?: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Как подготовиться к плаванию на открытой воде?

С наступлением тепла можно не ограничивать свои тренировки бассейном, появляется возможность плавать в открытой воде. Плавать в бассейне и выйти в открытую воду – это разные вещи. Ты выполняешь те же самые действия, но условия окружающей среды совсем другие. Для того, чтобы первое плавание в естественном водоеме не принесло разочарование, к нему нужно как следует подготовиться. Это рекомендации по плаванию на открытой воде – что взять с собой и к чему себя подготовить.

Плавание на открытой воде принесет ряд сюрпризов даже тем, кто давно и неплохо тренируется в бассейне. Ты будешь выполнять одни и те же действия, но ввиду непривычных условий окружающей среды они приведут к другому результату. Для того, чтобы плавание в открытой воде не обернулось разочарованием, к нему нужно как следует подготовиться. 

Защита от солнца 
Плавать под солнечным небом – это приятно и опасно одновременно. Солнечные лучи несут в себе ультрафиолетовое излучение, тебе нужно защитить кожу от этого негативного фактора. Подбери солнцезащитный крем с высоким фактором защиты, проконтролируй, чтобы он был водостойким.

Самые практичные и безопасные средства делают на основе оксида цинка, они могут оставить на коже белые разводы, зато обеспечат высокий уровень защиты в воде.

Очки с хорошим обзором 
На открытой воде потребуется более широкий обзор, чем в бассейне. Обрати внимание на модели очков, которые предназначены для триатлона и открытой воды, их линзы будут более широкими. Глаза тоже необходимо защищать от солнца, поэтому линзы должны быть слегка затонированными или зеркальными. 

Возможно потребуется гидрокостюм 
Гидрокостюм стоит недешево, но он отлично защищает от солнца и сохраняет тепло. Необходимость приобретения гидрокостюма определяется температурой воды и продолжительностью твоего в ней пребывания. Гидрокостюм должен быть удобным и идеально сидеть на теле. Слишком большой размер будет создавать дополнительное сопротивление и тормозить тебя, слишком маленький – давить и причинять дискомфорт.

Носки из неопрена 
Переохлаждение всегда начинается с ног. К счастью, уже давно изобретены носки из неопрена, их создали специально для тех, кто плавает на открытой воде. Они сохраняют стопы в тепле и даже практически сухими. 

Яркая шапочка 
Купальная шапочка для открытой воды должны быть яркой. Ты можешь выбрать ее по своему усмотрению – из латекса, силикона, неопрена или других материалов. Но цвет должен быть настолько ярким, чтобы его было видно издалека, это требование касается твоей безопасности при плавании в открытом водоеме. 

Плавательный буй 
Желательно, чтобы он тоже был ярким и заметным. Буй обеспечивает безопасность и психологический комфорт. Спасателям проще разглядеть вдалеке яркий надувной буек, чем шапочку. Многие пловцы чувствуют себя более уверенно, плавая с буйком. За него можно взяться в случае судороги или необходимости немного отдохнуть, перевести дыхание. 

Елена Лыжникова 

Источник: fiteria.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети