Интересное. В некоторых поездах дальнего следования могут убрать вагоны-рестораны: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В некоторых поездах дальнего следования могут убрать вагоны-рестораны

Вагоны-рестораны сохранятся на большинстве направлений, но на некоторых их придется убрать, сообщает "Российская газета"

"Вагоны-рестораны принадлежат Федеральной пассажирской компании. Однако сама компания пассажиров не кормит, а сдает в аренду другим фирмам", - рассказал РИА Новости генеральный директор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов.

Вагон-ресторан, по его словам, обходится очень дорого. ФПК вынуждена платить за вагон-ресторан как за инфраструктуру, но реально он не приносит прибыли от продажи билетов. 

Сейчас компания изучает статистику и спрос. По итогам этой работы будет принято решение о сокращении вагонов-ресторанов. Как уточнил Иванов, они сохранятся там, где ФПК обслуживает детские группы и на большинстве регулярных направлений. 

Текст: Ольга Туманова

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети