Интересное. 5 самых доступных альпийских курортов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

5 самых доступных альпийских курортов

Представляем вашему вниманию 5 самых бюджетных мест в Альпах, где можно отдохнуть и покататься на лыжах и сноуборде. 

Майрхофен, Австрия 
Майрхофен уже давно популярен как среди любителей вечеринок, так и семей с детьми, которых привлекает отличное соотношение цены и качества, хороший уход за их чадами и лыжные школы с высокой репутацией. 

Снежный покров довольно хороший, но нет лыжных трасс, ведущих обратно к деревне с главных склонов. Lift pass (подъемники на спуски) покрывают трассы, начиная от ледника Хинтертукс, находящегося на вершине долины, до которого можно добраться на бесплатных автобусах, и заканчивая склонами, расположенными выше Линерсбаха, где гораздо тише, чем в Майрхофене, в котором есть несколько оживленных центральных баров. 

Несмотря на то, что Майрхофен построен в традиционном альпийском стиле, его размеры не позволяют перемещаться по нему пешком — лучше пользоваться ски-басом. Новичкам нужно пройти полный подъем с самого начала. 

Зель, Австрия 
«SkiWelt» — это крупнейшая общая зона горнолыжных трасс в Австрии, включающая в себя самые интересные склоны, начинающиеся с высокой точки «Hohe Salve». В целом гора отлично подходит для расслабленного катания, и если снег хороший, можно скатиться по одной из прекрасных длинных трасс прямо до деревни. К сожалению, маршруты, находящиеся на солнечной стороне склона и на относительно низких высотах, часто страдают в теплую погоду, и тогда их покрывают искусственным снегом. 

Спуски Зеля раскинулись на большое расстояние от центра, а потому на территории используются лыжные автобусы. Также действует предложение, по которому родители могут разделить свой lift pass с детьми. 

Шладминг, Австрия 
Цены на еду и напитки в Шладминге самые низкие в Австрии, так что это отличное место для отдыха, если вы планируете не только кататься на лыжах. Шладминг — это рабочий город, а не деревня, но он ничуть не хуже, тем более, у него очень красивый пешеходный центр. 

Склоны находятся на четырех лесистых горах, соединенных между собой, и предлагают большое разнообразие трасс на любой вкус. Однако для профессионалов здесь будет не так интересно: сложными можно назвать только одну или две трассы, ведущие к деревне, которые часто покрыты наледью из-за загрузок. Новичкам нужно пройти полный подъем с самого начала. 

Ле-дез-Альп, Франция 
Большая высота курорта, его размеры и сравнительно низкие цены привлекают много молодежи и сноубордистов. Особенно это заметно в крупных гостиницах. Максимальная высота склонов 3750 метров, и кататься там можно как зимой, так и летом. 

Профессионалы могут насладиться отличным внетрассовым катанием, как в пределах подъемной системы, так и выше в смежных «La Grave». Для новичков есть семь подъемников на детские трассы. Однако обычным лыжникам этот курорт может показаться ограниченным. В lift pass включено посещение бассейна и катка. 

Морзин, Франция 
Огромный Порт-дю-Солей — это не самая дешевая область Франции, но отдых здесь стоит меньше, чем на курортах с большей высотой. Для обычного лыжника, который любит кататься на разнообразных трассах, непременно найдутся маршруты в сети Порт-дю-Солей, распространяющейся на 8 курортов во Франции и несколько небольших в Швейцарии. 

Профессионалы же могут попробовать свои силы выше Морзин и в близлежащих Авориаз. Это также отличное место и для новичков: пакет услуг, включающий в себя lift pass и частные уроки, действительно стоит потраченных денег. Деревня — очаровательное место сравнительно маленького масштаба, построенное в традиционном стиле шале. 

Источник: tonkosti.ru

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети