Интересное. Университет гамбургера «Макдоналдс» оказался популярнее Кембриджа и Оксфорда: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Университет гамбургера «Макдоналдс» оказался популярнее Кембриджа и Оксфорда

Университет гамбургера компании «Макдоналдс» оказался популярнее Кэмбриджа и Оксфорда. Только восемь абитуриентов из тысячи кандидатов зачисляются на курс в «The McDonald's Hamburger University», пишет The Mirror. 

Как сообщает издание, учебное заведение принимает менее одного процента от общего количества абитуриентов. В Оксфордском университете процент зачисляемых кандидатов равен 18, а в Кембриджском — 20,8. 

Отделения Университета гамбургера открыты в Токио, Лондоне, Сиднее, Иллинойсе, Мюнхене, Сан-Паулу, Шанхае. В конце 2015 года планируется открытие его филиала в Москве. 

В процессе обучения студенты развивают свои лидерские качества, улучшают навыки ведения бизнеса и операционных процедур. В программу курса также входят практические упражнения, например общение с «тайным покупателем». 

Первый университет, изучающий гамбургерологию, был открыт основателем корпорации «Макдоналдс» Реем Кроком в 1961 году в Иллинойсе. В самом первом классе было 14 человек, теперь число выпускников составляет 275 тысяч по всему миру. 

В отделении Иллинойса в данный момент работают 16 штатных преподавателей, способных вести преподавательскую деятельность на 26 языках. Кампус стоимостью 40 миллионов долларов включает 17 классов, три кухни-лаборатории, лекторий на 300 мест и восемь комнат для интерактивного обучения. При университете также работает музей, в котором, в частности, выставлены старые униформы сотрудников компании. 

В 2015 году стоимость бренда «Макдоналдс», согласно данным аналитиков Statista, составила 81,1 миллиарда долларов, опередив сеть кофеен Starbucks (29,3) и сеть по продаже сэндвичей Subway (22,5). 

Источник: lenta.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети