Интересное. О Молодежном культурном центре НИУ БелГУ: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

О Молодежном культурном центре НИУ БелГУ

Молодежный культурный центр - это структурное подразделение НИУ «БелГУ», основанное в 2001 году. За годы своей работы, центр стал вторым домом для тех, кто просто не представляет свою жизнь без творчества. Именно здесь ежегодно зажигаются все новые и новые звездочки университетского небосклона, которые со временем становятся настоящим созвездием талантов. 

Основная задача Молодежного культурного центра – это организация культурной и досуговой жизни студенческой молодежи. В университете студенты могут не только получить качественное образование в области выбранной профессии, но и в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. А в этом им помогут опытные специалисты и руководители творческих коллективов Молодежного культурного центра, которые всегда участвуют в организации и проведении любого мероприятия. 

Директором МКЦ НИУ «БелГУ» является Бодяков Сергей Алексеевич. 

В Молодежном культурном центре действуют 15 творческих коллективов, которыми руководят талантливые люди, настоящие профессионалы своего дела: 
- Ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса» (рук. Л.И. Акапьева). 
- Студия инструментальной музыки (рук. С.А.Бодяков). 
- Арт-студия «Вереск» ( худ. рук. А.А. Григорьева, рук. И.Е.Григорьева). 
- Балет «Мариданс» (рук. М.И. Дегтярева). 
- «Школа Ведущих БелГУ» (рук. Н.В. Еранова). 
- Ансамбль спортивного бального танца «Белогорочка» (рук. А.С. Ильченко). 
- Шоу-группа «Эксклюзив» (рук. С.Н.Коровин). 
- КВН БелГУ (рук. Шапошников Д.Л.). 
- Студия современного танца «Данс Хаос» (рук. А.Н. Растворцева). 
- Молодежный хор (рук. У.М. Танделов). 
- Группа «31-регион» (рук. Ю.Н.Чемеричина). 
- Ректорский духовой оркестр (рук. Е.Н. Шляхов). 
- Коллектив бального танца «Вдохновение» (рук. Р.Н. Щуров). 
- Студенческий театр (рук. П.В. Харлов). 

Оригинальные костюмы, украшения и неповторимые сценические образы солистов творческих коллективов НИУ «БелГУ» - все это плоды дизайн-студии «Экстрим», функционирующей на базе МКЦ. Профессиональные модельеры всегда со вкусом подойдут к решению любой творческой задачи. 

В Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» созданы все условия для раскрытия и совершенствования творческого потенциала. 

Концертный зал МКЦ рассчитан на 726 мест. В нём проводятся университетские и городские мероприятия, праздничные концерты, конкурсы, КВНы, выпускные вечера и многое другое. На университетской сцене ежегодно выступают знаменитые люди, проходят встречи с политическими деятелями и представителями администрации. Двери концертного зала всегда открыты не только для студентов и сотрудников вуза, но и для всех желающих. 

В просторном диско-зале Молодежного культурного центра регулярно проходят факультетские вечера и праздничные дискотеки, квесты, интеллектуальные игры, дебаты и другие студенческие мероприятия. 

Творческое сотрудничество Молодежного культурного центра НИУ «БелГУ»
МКЦ НИУ «БелГУ» ведет активное сотрудничество со всеми учреждениями культуры Белгородской области. Также проводятся совместные концерты с артистами Белгородской государственной филармонии, Белгородского государственного музыкального училища им. С.А. Дегтярева, Центром молодежных инициатив, Белгородским государственным институтом культуры и искусств, Академическим драматическим театром им. М.С. Щепкина и другими. 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети